Стало известно о том, что потери российских оккупантов в Украине приближаются к очередному юбилею. Меньше чем за год лишились 180 тысяч бойцов.

Об этом заявил глава Вооруженных сил Норвегии Эйрик Кристофферсен в своем новом интервью для портала TV2.

По его словам потери российских оккупантов по состоянию на конец января составляют 180 тысяч человек. Это вместе с раненными и погибшими. При этом, потери украинской стороны по его словам уже 100 тысяч, однако на сколько это соответствует действительности - сказать невозможно.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Свои источники норвежский генерал решил не озвучивать.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Цифры российских потерь начинают приближаться к 180 000 убитых и раненых солдат. - Цифры потерь Украины, вероятно, превышают 100 000 убитых и раненых солдат. Кроме того, в Украине около 30 000 мирных жителей погибли в этой ужасной войне, которая происходит не так далеко от нас", - сказал он.

Далее Эйрик Кристофферсен рассказал, что у России пока что есть возможность вести долгую войну, а также они готовятся к мобилизации, чтобы привлечь еще больше людей на фронт.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Украинская сторона же с каждым днем становится только сильнее, и поставки вооружений от западных партнеров привели к тому, что россияне терпят поражение на поле боя.

"Больше всего беспокоит то, удастся ли Украине удержать российские ВВС от участия в войне. Мы не видели больших усилий со стороны российских ВВС благодаря противовоздушной обороне, которая есть у Украины", - сказал Кристофферсен.

Разбитая техника оккупантов, фото: Facebook
Разбитая техника оккупантов, фото: Facebook

Напомним, что рекордное количество ракет: украинцев предупредили о возможном масштабном ударе

Ранее сообщалось, что затяжная война отменяется, ведь от путина отказался даже Китай, капитуляция близко

Также, украинский посол напомнил Берлину вновь о танках Leopard 2: почему без них дальнейшая деоккупация невозможна