Стало известно о том, каким на самом деле может быть ход войны в 2023 году. Можем ли мы рассчитывать на то, что ВСУ подарят нам победу в ближайшие месяцы.

Об этом говорится в аналитическом отчете авторитетного рейтингового агентства Fitch Ratings.

По словам экспертов, к сожалению война сохранит свой полномасштабный характер в 2023 году, так как ни одна сторона не готова идти на уступки.

Протест против войны. Фото: скрин youtube
Протест против войны. Фото: скрин youtube

"Мы не видим каких-либо заметных изменений в целях президента Путина по подрыву суверенной целостности украинского государства, в то время как успешные контрнаступления Украины в Херсоне и Харькове делают еще более маловероятной уступку значительной территории, захваченной Россией", – считают аналитики.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Хоть в последние несколько месяцев стратегическое преимущество на стороне ВСУ, военного превосходства все же не видно ни у официального Киева, ни у диктаторской Москвы. Все это превращает войну в затяжной конфликт на долгие годы.

Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Затраты обеих сторон с каждым днем только возрастают, как и потери личного состава.

"В течение более длительного периода перспектива урегулирования путем переговоров становится более вероятной, поскольку затраты для обеих сторон возрастают, хотя это вполне может принять форму скорее "замороженного конфликта", чем устойчивого мира", - полагают в агентстве.

Надеемся, что война действительно закончится уже в этом году победой Украины, а Россия раз и навсегда усвоит урок, что нападать нельзя ни на кого.

Переговоры, фото: скриншот из видео
Переговоры, фото: скриншот из видео

Напомним, что российская пропагандистка назвала мариупольцев предателями и врагами: совершают диверсии

Ранее сообщалось, что в ОПУ рассказали судьбу алкоголика Медведева после поражения путина

Также, американец не сбежал из Украины после 24 февраля, а встал на защиту с оружием в руках