Стало известно о том, что в ближайшее время столице Украине ничего угрожать не будет. Речь идет как минимум о сроке в полгода.

Об этом в интервью порталу ТСН рассказал военный эксперт Сергей Грабский.

По его мнению войска путинского режима потеряла все возможное время для того, чтобы совершить наступление с территории Беларуси. То есть, они не смогут осуществить свои планы, и "взять Киев за три дня", как они любят выражаться.

Граница с Беларусью, скриншот: YouTube
Граница с Беларусью, скриншот: YouTube

Самая большая обостренность боев случится в Донецкой, Луганской и Запорожской областях, куда в последнее время оккупанты пытаются сбросить все свои резервы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Несмотря на то, что на сегодняшний день с учетом реального положения дел, расчетных показателей накопления ресурсов, нельзя говорить, что есть прямая угроза Киеву в ближайшее время. Речь идет о минимум полугода. Сергей Грабский

К слову, несмотря на то, что россияне действительно готовят свое новое масштабное наступление, бояться его точно не стоит. Они уже не смогут организовать такие масштабы, как 24 февраля.

Военная техника в Беларуси. Фото: Youtube
Военная техника в Беларуси. Фото: Youtube

Оккупанты считают, что это их единственный вариант на сегодняшний день затянуть войну, и другого выхода у них. Изначальная стратегическая цель по уничтожению Украины как государства все еще есть в головах главы Кремля.

Поэтому Россия будет наращивать ударные группировки. Но надо понимать, что Россия к такой войне не готовилась и уже поздно без перерыва, без остановки боевых действий говорить о какой-то серьезной эскалации масштабом, которая была по состоянию на утро 24 февраля. Сергей Грабский

И вот, сейчас у нас складывается четкая картинка из наступления на трех направлениях - Луганская, Запорожская и Донецкая области. Но сконцентрироваться, как считает эксперт, именно на юге.

Напомним, что скандальный законопроект подписан: в Украине усилили уголовную ответственность военных

Ранее сообщалось, что действительно ли ВСУ готовы к весеннему контрнаступлению против путинской орды

Также, российский зек сначала пытал людей кипятком, а затем стал героем для своих жертв