Полномасштабная война, начатая россиянами 24 февраля 2022 года, продолжается... совсем скоро придется отметить один год от ее начала.

С того момента воины ВСУ успешно ликвидировали более 130 тысяч оккупантов, защищая Родину, ежедневно рискуя своими жизнями. Сейчас военный обозреватель, майор запаса и ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман рассказал о том, когда же начнется объявленное масштабное контрнаступление ВСУ.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

Он считает, что война еще не зашла в тупик. На передовой - пауза перед русским наступлением. Вооруженные силы Украины продолжат контрнаступление после отражения нового наступления оккупантов, за это время они приобретут западную технику. Тогда украинские военные смогут предпринять более решительные действия.

"Говорить, что это тупик, и одновременно говорить, что вскоре будет большое наступление со стороны РФ — это как-то два в одном не складывается. Это просто пауза", — заявил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

А потом добавил, что многие партнеры общались с нашим руководством, порекомендовав не начинать сейчас контрнаступление, даже при готовности. Это лучше сделать после успешного отражения наступления россиян.

"Тогда мы будем готовы с новейшей техникой, с большим количеством техники стран НАТО мы сможем делать более решительные наступления. И это будут более удачные действия, чем сейчас без этого", – отметил он.

Напомним, пьяный прапорщик застрелил молодого оккупанта, а из него сделали посмертно "героя" погибшего в бою

Как сообщал "Знай.uа", жены русских мобиков назвали главных врагов: вши и чесотка

Знай.uа писал, США пообещали нанести ядерный удар первыми, но есть нюанс