Украинцев вовсю морально готовят к повторному большому наступлению россии, которое может сравниться с тем, что было 24 февраля 2022 года.

Конечно, украинские власти успокаивают, что сейчас наша армия сполна готова и у россиян не получится зайти так далеко. Но к чему же стоит быть готовыми всем? Об этом рассказал военный эксперт, генерал-лейтенант Игорь Романенко в интервью 24 каналу.

Россияне, скриншот: YouTube
Россияне, скриншот: YouTube

Экмперт убежден, что не смотря ни на что, ситуация в данный момент довольно напряженная.

Как отметил Романенко, на многих направлениях продолжаются ожесточенные бои. Нужно методично и регулярно уничтожать врага.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Надо уничтожать эту силу. И готовиться к предстоящим действиям. Но защищаться, оборонять, а еще лучше – впоследствии завершить стратегическую оборонную операцию и перейти к дальнейшим контрнаступательным действиям", - убежден генерал-лейтенант.

Для того, чтоб у ВСУ была реальная возможность пойти в контрнаступление, необходимо значительно "обескровить" врага, а также накопить свои достаточные резервы для операции.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Романенко подчеркивает, что осталось не больше месяца для того, чтоб россия подготовила свой стратегический резерв. Но, не смотря на это, они уже сейчас начинают завозить некоторые подразделения бближе к зоне боевых действий.

"2 мотострелковую дивизию из учебного центра в Беларуси сорвали с подготовки и через территорию россии на линию столкновения дали. Первый пошел", – рассказал военный эксперт.

Напомним, что известный астролог рассказала, когда придет "мирный процесс" в Украину.

Ранее мы сообщали, что известный астролог предрек ликвидацию путина, никакие "наступления" не помогут.