Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко предположил несколько вариантов дальнейшего развития событий из-за отсутствия массоанных обстрелов со стороны россии.

Обозреватель подсчитал, сколько ракет выпускает россия каждый день, и оказалось, что в течение февраля АО "Опытное конструкторское бюро "Новатор" выпускало по 1 КРМБ "Калибр" в сутки.

Ракети рф. Фото: скриншот Youtube
Ракети рф. Фото: скриншот Youtube

У АО "Корпорация тактическое ракетное вооружение" 20 единиц ракет Х-38М и Х-31ПМ. И раз в неделю проходит производство КР "Оникс", отправляющихся на 15 ОБрбр БРК "Бастион-П".

По моему мнению, эта пауза может быть вызвана либо накоплением максимально возможного БК, для нанесения максимально разрушительного эффекта из возможных, либо подготовкой к другой "СВО", которую необходимо будет поддержать нанесением ракетных ударов, - предполагает Коваленко в своей статье.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ракети рф. Фото: скриншот Youtube
Ракети рф. Фото: скриншот Youtube

Военный обозреватель отмечает, что Россия не может накопить больше, чем способны запустить носители. Поэтому подозревает, что пути готовятся к новому СВО в Молдове, не зря там показывали пьяных "митингующих" которых свезли "протестовать" против правительства.

Именно оказание поддержки наступающим с территории Приднестровья подразделениям посредством нанесения постоянных ракетных ударов по территории Молдовы может в перспективе применить россия, если пойдет на реализацию такого сценария. Такое может случиться, ведь Молдова не имеет по сути эшелонированного ПВО.

По мнению обозревателя, если на Украину не будет нанесен массированный удар в ближайшее время, то следует напрячься именно Кишиневу. В Молдове находят периодически лишь обломки ракет.

Напомним, мы писали, что провокация в Приднестровье: нардеп Александр Качура объяснил, почему все обвинения россии – бред .

Как сообщал "Знай.ua", Молдова хочет защиты от российских ракет: это случается все чаще.

Также "Знай.ua" информировал, что по мнению Александра Мусиенко смешало планы россии по массовым ракетным обстрелам Украины.