Прошла неделя от момента годовщины полномасштабной войны, начатой россиянами 24 февраля 2022 года.

Этот день был особенным, ведь украинцы выстояли и не пропали под постоянными ракетными ударами оккупантов. А сейчас и вовсе началась весна, хотя наш противник делал все возможное, чтобы мы "замерзли", обстреливая критическую инфраструктуру.

Дмитрий Комаров. Фото: скрин instagram
Дмитрий Комаров. Фото: скрин instagram

Украинский журналист Дмитрий Комаров опубликовал фильм "РІК", съемки которого началась с первых дней войны. Он затронул разные периоды времени - мужчина побывал в Киевской области, под Харьковом, в Херсоне и так далее. В одном из сюжетов украинцы могли наблюдать историю маленького мальчика Петровича, из Рубежного Луганской области, которого нашли при патрулировании с другим, более взрослым парнем.

Как оказалось, 5-летний ребенок потерял маму, которая "ушла в город" и не вернулась. Детей было решено перевезти в Северодонецкую больницу. Там их накормили и уже на следующий день отвезли в Полтаву, где был отец Петровича.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

5-летний Петрович, скриншот: Youtube
5-летний Петрович, скриншот: Youtube

Казалось бы, ребенок наконец-то воссоединился с папой. Ситуация не сможет найти продолжения. Однако глава Луганской области Сергей Гайдай рассказал, что через несколько дней от этого момента к позициям ВСУ в Рубежном, откуда эти два мальчика, пришла женщина, которая искала детей.

"Россияне отправили в организованную тюрьму в одном из захваченных админзданий Рубежного. Женщина рассказала, что ее избивали, издевались, шантажируя детьми, заставляли разведывать позиции украинских военных", - отметил председатель Луганской ОВА.

Впоследствии ее все же отпустили. Она добралась к воинам ВСУ, а те помогли ей тоже воссоединиться с семьей.

Напомним, Дмитрий Комаров из "Мир наизнанку" похвастался уникальной красоткой и это не жена Александра: "Она вышла на подиум"

Как сообщал "Знай.uа", Дмитрий Комаров из "Мир наизнанку" захотел большего и поехал к повелителям "белого порошка": "Хочется чего-то такого"

Знай.uа писал, Дмитрий Комаров побывал в одном из самых секретных мест и показал "изнанку" работы ВСУ: "Главная цель врага"