Российская армия в последнее время фиксирует огромные потери из-за отсутствия вооружения, так называемый "снарядный голод".

Пригожин уже придумал, кем можно заменить зэков в своем войске. ППК "Вагнера" ​​теперь будет наполняться не российскими заключенными, а "титушками" из спортклубов. Об этом сообщают в Институте изучения войны.

Евгений Пригожин, скриншот: YouTube
Евгений Пригожин, скриншот: YouTube

ISW пишет, что новые вербовочные центры ЧВК "вагнера" ​​базируются в спорткомплексе "Динамо" в самаре, спортивном клубе "Антарес" в ростове-на-дону и здании федерации бокса россии в тюмени.

Скриншот карты набора "титушек"
Скриншот карты набора "титушек"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пригожин может попытаться возобновить вербовку в свое войско, ведь из-за безумных потерь может такое случиться, что приключение не будет кем командовать. Кроме того, он лишился доступа к заключенным. О прекращении вербовки в ППК "Вагнер" зэков пригожин рассказывал еще 9 февраля.

Евгений Пригожин, фото: свободный источник
Евгений Пригожин, фото: свободный источник

Ранее пригожин выпустил видео, в котором взвыл, что "если чвк "вагнер" отступит от Бахмута, то посыпается весь фронт". Он обещает для российского военного руководства соответствующие последствия, если "вагнеру" придется отступить - прорыв флангов, сдачу всей Луганской области, Крыма и т.д.

Напомним, мы писали, что война не для богатых: зять "фанерного генерала" Шойгу греется на морях и хвастается часами за три миллиона.

Как сообщал "Знай.ua" три недели без массированных ударов со стороны России: военный обозреватель сделал прогноз, кому стоит напрячься.

Также "Знай.ua" информировал, что досрочно расторгнуть контракт ВСУ: законодательство предусматривает несколько вариантов.