Бывший советник главы Министерства внутренних дел Украины Виктор Андрусив решил поделиться своим мнением по поводу того, что устроили российские оккупанты в ночь с 8 на 9 марта очередным массированным ракетным обстрелом.

Об этом Виктор Андрусив написал в своем личном Telegram-канале, где регулярно высказывается по поводу действий оккупантов.

Виктор Андрусив, фото: Instagram
Виктор Андрусив, фото: Instagram

"У орков все даже хуже, чем я думал. Большинство ракет полетело в энергетическую инфраструктуру. Хотя это уже нет абсолютно никакого смысла для боевых действий - враг таки выпустил свой запас ракет именно по энергетике.

Здесь есть два объяснения:

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

1. Или большинство этих ракет были еще в феврале нацелены на объекты энергетики, и их не перенацеливали

2. Либо российский генштаб такой тупой, что просто не придумал куда еще стрелять.

Обе версии хороши для нас. То, что они не способны перестраиваться, менять подходы, свидетельствует, что война в этом году будет идти по сценарию прошлого. Сначала они истощатся и потеряют инициативу под Бахмутом, а потом будут показывать много жестов доброй воли. Все это будет сопровождаться беспощадными потерями и пополнением наших сил трофеями. Все системные проблемы российской армии с момента вторжения остаются на своих местах.", — рассказал Виктор Андрусив.

Публикация в "Политика Андрусива", скриншот: Telegram
Публикация в "Политика Андрусива", скриншот: Telegram

Напомним, Виктор Андрусив призвал приубавить радость украинцев по поводу Херсона: "Там все сложно".

Ранее сообщалось, путин поставил все на главную битву в Украине, и это не Донбасс с Крымом: каждый украинец будет обязан бороться.

Также, Виктор Андрусив назвал главную причину, почему Украину выстояла в войне: "Практическая ценность".