Информация о потасовке, возникшей между чеченцем и украинским защитником появилась в паблике на Facebook "Ukrainians in Frankfurt am Main/Украинцы во Франкфурте-на-Майне", позже факт избиения подтвердил консул Украины во Франкфурте Вадим Костюк.

В Германии многие украинские защитники проходят реабилитацию и лечение. В городе Франкфурт-на-Майне случилась ситуация, когда военный зашел в гостиницу, но охранник из-за формы ВСУ его сильно избил. Украинец приехал в Германию на реабилитацию после ранения и вошел в гостиничный бар в форме ВСУ.

В Германии чеченец избил раненого военного ВСУ. Фото: скриншот Facebook
В Германии чеченец избил раненого военного ВСУ. Фото: скриншот Facebook

По словам генерального консула, факт подтвержден и заявление в полицию зафиксировано. А в группе "Украинцы во Франкфурте-на-Майне" сообщают:

"В группе Ukrainians in Frankfurt am Main / Украинцы во Франкфурте-на-Майне пишут, что в отеле города охранник – чечен избил украинского военного, которого привезли на реабилитацию. Сейчас украинец с разными травмами находится в больнице Франкфурта-на-Майне" , – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также есть скриншоты и более подробная информация об инциденте. Как оказалось, у военного сотрясения мозга и поломанная челюсть, на понедельник назначена операция.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Сообщается также, что конфликт произошел в отеле Roomers, а злоумышленником был чеченец.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Генеральный консул Вадим Костюк отметил, что консульство предоставит потерпевшему необходимую юридическую и другую помощь.

Он также рассказал несколько деталей, ставших известными консульству. По его словам, в пятницу вечером военный зашел в униформе в бар отеля. После нескольких замечаний со стороны персонала и охраны гостиницы о несоответствии его дрескода произошла речевая перепалка, а затем драка после попытки со стороны охраны "представитель народов Кавказа" вывести нашего бойца.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Также Костюк уверяет, что в консульстве окажут помощь переводчика и адвоката по делу.

В настоящее время идет сбор информации о пребывании военного в форме за границей. По нормам украинского законодательства, украинский военный пока является действующим военнослужащим, имеет право носить форму не только на службе.

Генконсул заявил, что в Германии для ношения военной формы вне службы необходимо получить специальное разрешение. Для иностранцев она разрешается во время совместных учений, прохождения стажировок и других случаях, предусмотренных отдельным двусторонним соглашением, но Украина такое соглашение не заключала.

Напомним, мы писали, что генералы Путина отправили военных на штурм украинцев с лопатами .

Как сообщал "Знай.ua", россиянка Наталья "прописалась" в Гостомеле и рассказала правду о войске путина.

Также "Знай.ua" информировал, зайдут ли ВСУ в Белгород и Курск? Эксперт рассказал, зачем россияне строят там линию обороны.