Один из лайфхаков от бойцов ВСУ, как уберечь самоходную арту "Гвоздика" - самая обычная сетка-рабица

Украинцы установили импровизированную защиту на позиции артиллерии, которая спасла технику от поражения российским беспилотником "Ланцет". Украинский экипаж 122-мм самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоздика" развернул на позиции сетку-рабицу.

Уничтоженный БПЛА. Фото: Telegram
Уничтоженный БПЛА. Фото: Telegram

Военные установили каркас из бревен и сетку, защищавшую верхнюю часть установки.

В тг-канале обнародовали фотографию, и рассказали, что российский боражирующий боеприпас не нанес ущерб машине и разбился на обломки.

Сообщается, что 2С1 "Гвоздика" принадлежит 36-й отдельной бригаде морской пехоты. Защитники находятся возле Авдеевки.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Стоит отметить, что россияне недавно показали, что усовершенствовали свой "Ланцет", учитывая опыт на войне в Украине, но вряд ли они смогут усовершенствоваться на столько, чтобы обойти изобретательных украинцев.

Неудачная попытка охоты Ланцета на 2С1 "Гводика" БрАГ 36 обрмп в районе Авдеевки, март 2023. Фото от моего друга и собратья с позывным "Сико" - говорится в сообщении

Сообщается, что сетка уже не раз спасала сбор и технику.

Уничтоженный БПЛА. Фото: Telegram
Уничтоженный БПЛА. Фото: Telegram

Напомним, мы писали, что командир ценой своей жизни спас дивизию во время атаки кафиров: этот подвиг будут изучать после войны.

Как сообщал "Знай.ua" раненого украинского защитника в Германии избил охранник-чеченец: "Не понравилась форма ВСУ".

Также "Знай.ua" информировал, что зайдут ли ВСУ в Белгород и Курск? Эксперт рассказал, зачем россияне строят там линию обороны.