Ракетные удары россиян по Украине в определенный момент значительно истощили энергосистему и инфраструктуру Украины.

Ближе к концу зимы 2023 года уже и жители страны более-менее привыкли к ударам, и ПВО Украины стала гораздо мощнее. Все мы надеялись. что с приходом весны ракетные удары и атаки дронами от россиян сойдут на "нет", но в ГУР обладают немного информацией.

ракетные удары по Киеву
ракетные удары по Киеву

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона заявил, что российские войска будут продолжать свою тактику ракетного террора. Правда в этом негативе есть очень положительный нюанс.

"От ракетного террора рашисты не отказываются, но мы видим, что ракетный блицкриг провалился с тех пор, как начался, хочет этот инструмент запугивания и дальше используется", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Шахед-136. Фото: Ютуб
Шахед-136. Фото: Ютуб

Юсов добавил, что также увеличились интервалы между ракетными атаками оккупантов. Ранее массированные удары они наносили раз в неделю, а сейчас – раз в 3-4 недели.

Он подчеркнул, что засыпать Украину "Калибрами", "Искандерами", "Кинжалами" рф себе позволить не может.

"Да, устаревшего ракетного вооружения в рф еще много. Особенно когда речь идет о С-300 - это означает повышение угрозы для прифронтовых территорий, и мы видим эти разрушения до сих пор по Запорожью и другим городам. Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина пережила зиму, энергетическая система выстояла, и сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет", - заметил Юсов.

Напомним, что российские военные обстреляли второй дом слепой 90-летней бабушки с Урала: "Я жду, когда закончатся мои дни".

Ранее мы сообщали, что воины ВСУ ликвидировали буддиста, заскочившего в последний автобус на фронт.