Год назад российская армия путина начала позорно отступать с территорий Украины, которые оккупанты пытались "отжать".

После этого мы увидели "жест доброй воли" на острове Змеином, "отрицательное наступление" в Херсоне ии прочие бредни российской пропаганды, чтоб оправдать неудачи путинской армии на украинской земле.

Оккупанты, glavcom
Оккупанты, glavcom

На весну 2023 года запланированно контрнаступление ВСУ, которое должно шокировать мир, по словам советника Залужного. На фоне этого стала появляться информация и о том, что россия в принципе отказалась от дальнейшего натступления на Украину.

Об этом сообщает Bloomberg.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Российские оккупанты отказались от планов дальнейшего наступления на Украину этой весной после того, как не смогли добиться значительного успеха и сосредоточился на сдерживании Сил обороны.

практически все из 300 000 российских военных, мобилизованных осенью, на поле боя. При этом за последние несколько месяцев государству-агрессору не удалось захватить ни один крупный город.

Как отмечается, между тем Украина планирует начать большое контрнаступление с только что прошедшими учения в Европе и США войсками с использованием недавно поставленных танков, бронетехники и другого оружия.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Официальные лица Соединенных Штатов подчеркнули, что Киев может попытаться прорвать российские линии и разорвать сухопутный мост оккупированной территории, сейчас соединяющий Крым с материковой частью россии.

Кроме того, некоторые чиновники заявили, что цель врага привлечь 400 000 солдат-контрактников в этом году, скорее всего, нереальна. Это примерно равно общему количеству профессиональных войск, которые россия имела до 24 февраля 2022 года.

К тому же, люди, знающие ситуацию, рассказали, что Кремль пока не готов сделать это, особенно накануне выборов следующей весной, на которых путин, как ожидается, будет баллотироваться уже на пятый срок.

Владимир путин в Мариуполе, кадр из видео
Владимир путин в Мариуполе, кадр из видео

Напомним, что сдача в плен карается 10 годами тюрьмы - оккупантам приготовили новый "сюрприз".

Ранее мы сообщали, что после многочисленных провалов в Украине, Пригожин готовится свернуть операции "Вагнера" ​​- аналитики.