Основатель ПВК "Вагнера" "подражал" владимиру путину в интервью национальному телевидению, поскольку он якобы позиционирует себя для участия в президентских выборах в следующем году.

Частная армия Евгения Пригожина становится все более важной для российских вооруженных сил, формируя острие наступления на ключевые города, такие как Соледар, Попасная и Лисичанск. Поскольку террористы Вагнера не оставляет попыток захватить Бахмут, Пригожин, как сообщается, надеется извлечь выгоду из возможного, как он думает, успеха своей группы наемников и прийти к власти в Москве.

Кадыров и Пригожин, фото: свободный источник
Кадыров и Пригожин, фото: свободный источник

А после того, как он дал интервью российским журналистам, которое теперь было опубликовано его собственным Федеральным новым агентством, аналитики американского аналитического института Institute for the Study of War заявили, что это свидетельствует о его президентских "устремлениях".

Организация заявила, что интервью «примечательно своим уникальным форматом» и что "Пригожин, казалось, имитировал то, как владимир путин снимает свои публичные встречи, либо чтобы тихо высмеять путина, либо тонко намекнуть, что Пригожин может стать президентом россии, как путин"

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Владимир путин в Мариуполе, кадр из видео
Владимир путин в Мариуполе, кадр из видео

"Постановка интервью Пригожина помещает Пригожина в кадр камеры за письменным столом, напротив его аудитории, точно так же, как это обычно происходит на пленках встреч и фотосессий путина, — говорится в анализе. - Этот стиль съемки непривычен для Пригожина, поскольку публичные видеообращения Пригожина обычно не используют такой вилизанный формат".

Аналитики считают, что "рабовладелец" вагнеровцев мог попытаться пародировать кинематографический стиль путина в рамках более крупной кампании троллинга с целью нападок на Кремль или провести неявные параллели между Пригожиным и кабинетом президента россии.

Евгений Пригожин, скриншот: YouTube
Евгений Пригожин, скриншот: YouTube

Напомним, что россияне не избавятся так быстро от путина, бывший дипломат расстроил украинцев: "Они пропали бы без его защиты".

Ранее мы сообщали, что после многочисленных провалов в Украине, Пригожин готовится свернуть операции "Вагнера" ​​- аналитики.