Министр обороны Украины Алексей Резников во время встречи с представителями комитета Евросоюза в сфере политики и безопасности объяснил, что в первую очередь нужно воинам ВСУ для успешного контрнаступления.

Во время встречи 30 марта с делегацией комитета ЕС по вопросам политики и безопасности, возглавляемой главой комитета Дельфиной Пронк, Алексей Резников проинформировал европейских коллег об актуальном состоянии военной ситуации на передовой.

Алексей Резников. Фото: скрин youtube
Алексей Резников. Фото: скрин youtube

Он обратил внимание на помощь Евросоюза Вооруженным силам Украины и профессиональное обучение украинских военных за рубежом. Готовясь к контрнаступательному действию, Украине крайне необходима тяжелая военная техника и хорошо подготовленные резервы.

По словам Алексея Резникова, Украина заинтересована в проведении учений украинских военных на разных уровнях: от индивидуальной подготовки солдат до командно-штабных учений подразделений бригадного уровня.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Я лично убедился, что украинские воины обладают высоким боевым духом. С уверенностью говорю, что наши ребята готовы продолжать борьбу за Украину.

Алексей Резников, фото: Минобороны
Алексей Резников, фото: Минобороны

Резников также подчеркнул, что Минобороны и Вооруженные силы Украины уделяют большое внимание вопросу поставок, учета и контроля за использованием полученного оружия и военной техники.

"Искренне благодарен вашим странам за системную поддержку и проделанную работу. Благодаря поставкам западного вооружения ВСУ имеют успехи на поле боя", - добавил он.

Напомним, Аадвокат объяснил, как отец ребенка может получить отсрочку от мобилизации: не все так просто

Как сообщал "Знай.uа", украинская ПВО нашла "противоядие" от иранских "Шахедов", у Залужного успокоили население: "За ними охотятся"

Знай.uа писал, армия бомжей не могла придумать, чтобы им украсть: на россии начали продавать ворованный из Украины чернозем