Купянская окружная прокуратура решила подать обвинительный акт в Карловский районный суд Полтавской области по депутату Дворичанской ОТГ Купянского района по факту коллаборационной деятельности, согласно части 5 статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

Согласно исследованию следствия, депутат, избранный в 2020 году в пгт Двухлетняя от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", запрещенной в Украине, решила работать на представителей России. Во время оккупации ее поселка в июле прошлого года женщина заняла должность "исполняющей обязанности главы Двуречанского территориального управления" так называемой "ВГА Купянского района Харьковской области".

К тому же досудебное расследование проводили следователи Купянского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Раньше мы рассказывали: Сначала Крым, а Донбасс позже: экскомандующий войсками рассказал о контрнаступлении ВСУ

Напоминаем: Воины ВСУ вывели на охоту голубя Гришу: успешно выполняет боевые задания на передовой

Также: Россияне в ответ на акцию "Монобанка" предлагают сжечь отделение банка: "Удачи в поисках"