Полномасштабная фаза войны, начатая россиянами 24 февраля 2022 года, продолжается уже больше 400 дней.

Многие украинцы устали... есть случаи, когда мужчины, которые не воюют, жалуются, что очень сильно хотят чтобы их выпустили за границу, на море. После этого с комментарием выступила Наталья Гуменюк — начальник пресс-центра Оперативного командования "Юг" — в эфире телемарафона.

Мужчину арестовали на пляже в Одессе, скриншот из видео
Мужчину арестовали на пляже в Одессе, скриншот из видео

Весеннее солнце уже радует и греет жителей Одессы, отдохнуть, как в прошлом году, не получится... необходимо помнить о предосторожности. Прогулки вдоль побережья остаются рискованными.

"Мы не отменяли ограничений, поэтому в этом году еще неуместно открывать курортный сезон, и конечно, это касается посещений любых водоемов, в частности как реки Днепр, так и всего черноморского побережья", - заявляет она.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В этом ограничении нет никакого "ущемления" законных прав граждан, о чем многие могут подумать. Это исключительно забота об украинцах, чтобы сохранить их жизни и здоровье. Ведь в воде до сих пор находятся мины, а россияне не перестают использовать ракеты и дроны для воздушных атак.

Военный корабль рф в море, фото из свободных источников
Военный корабль рф в море, фото из свободных источников

Жители и гости Одессы должны проявлять осторожность и соблюдать действующие ограничения. Учитывая ситуацию, курортный сезон в регионе может либо претерпеть изменения, либо "открыться" с некими условиями.

Напомним, часть Украины может "исчезнуть" не из-за войны, а из-за ледников: ученые сделали предупреждение

Как сообщал "Знай.uа", в оккупированном россией Крыму паникуют из-за отсутствия отдыхающих: "Что зимой жрать будем?"

Знай.uа писал, украинцы пошли на пляжи с приходом лета, а полиция поджидает нарушителей на берегу - отдыхающие помогают доставать из воды