На официальной странице Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в социальной сети Facebook, появилась трогательная публикация, касаемо долгожданного возвращения матери домой — к родным и близким.

Это произошло в преддверии Пасхи. Еще в декабре 2022 года в Мининтеграции обратилась дочь пожилой женщины. Она осталась на еще не освобожденной территории Херсонщины. В ходе расследования оказалось, что пенсионерка получила тяжелые ранения и была нелегально перевезена в Геническ.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

При поддержке волонтерской организации "Помогаем уехать", удалось вывезти пожилую украинку с оккупированной территории через РФ и Беларусь, где на границе ее успешно забрала карета скорой помощи, которая приехала туда аж из Кривого Рога. Именно в этом городе ее ждала дочь, которая не потеряла надежду и сделала все возможное, чтобы вернуть любимую маму.

"Благодарим руководителя Кривого Рога Александра Вилкула и его заместителя Сергея Милютина, председателя Ковельской районной администрации Ольгу Черен, Государственную пограничную службу Украины, а также волонтеров", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Совместными усилиями нам удалось помочь нуждающимся и на Пасху объединить еще одну семью. Это очередной пример мужества украинцев, в частности, этой женщины, которая, несмотря на тяжелые обстоятельства (и состояние), отважилась уехать с оккупированной территории.

Напомним, Алексей Данилов рассказал о возвращении Крыма, а Кирилл Буданов - о контрнаступлении: "В ближайшее время все это увидят"

Как сообщал "Знай.uа", мэр Мариуполя назвал, какая сумма нужна, чтобы восстановить уничтоженный город: "Другие деньги..."

Знай.uа писал, "Никому не пожелаю так прощаться": любимая "Да Винчи" рассказала про ссору в день трагедии и как он умирал на её руках