Украиский воин, потерявший ногу, на протезе пошел защищать родную страну от российских захватчиков, а теперь собирается участвовать в 42-километровом марафоне. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Роман Кашпур с позывным "Скиф" пошел добровольцем защищать родную страну в 19 лет, стал разведчиком. Четыре года назад он взорвался на противопехотной мине, но это не сломило его, а сделало только сильнее.

Роман Кашпур. Фото: скрин youtube
Роман Кашпур. Фото: скрин youtube

Мужчина в начале полномасштабного вторжения россии отвез семью в безопасное место, на Винничину, а сам вернулся крушить захватчиков в Харьковской области, в составе подразделения "Кракен". Воин смеется, что отсутствие ноги совсем не повод "косить".

"Отсутствие конечности, тем более, если колено свое, как говорит наш воюющий побратусик, ампутация ниже колена — то симуляция", - шутит воин.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Роман Кашпур. Фото: скрин youtube
Роман Кашпур. Фото: скрин youtube

На этом защитник не перестает удивлять своей силой духа. Сейчас украинец готовится к 43-му лондонскому марафону, где планирует преодолеть 42 километра на одной ноге и протезе.

Роман Кашпур планирует не только пробежать огромное расстояние, но собрать пожертвования для украинцев с ампутациями. В дальнейшем он хочет внести изменения в отечественное протезирование. Воин отметил, что будет бежать с флагом Украины, подписанным Валерием Залужным, что еще больше его мотивирует на победу.

Ранее портал Знай сообщал, в будущем Украина сможет себя и сама защитить: аналитик по изготовлению необходимого оружия.

Также наш портал информировал, возлюбленная "Да Винчи" показала, какая болезнь "рубит" воинов ВСУ в окопах.

Кроме того, мы писали, 84-летний пенсионер отдал последние тысячи для ВСУ: "Потихоньку собирал деньги, чтобы помочь армии".