Украинцы пережили крайне сложную зиму, которая, впрочем, в очередной раз подтвердила, что мы способны на многое, лишь бы не быть с россией.

Постоянные ракетный удары и атаки дронов от армии рф по приказу путина изо дня в день пытались разрушить инфраструктуру Украны, но снйчас пришли раждостные известия, ведь долгожданная система ПРО Patriot уже в Украине и готова закрывать небо над нашей страной.

Кадры ракетного удара. Фото: ГСЧС
Кадры ракетного удара. Фото: ГСЧС

Важно знать, что системы ПРО Patriot помогут Украине на определенных направлениях, где противник применяет управляемые авиабомбы с самолетов СУ-35. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Коммандования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

"Результат таков, что у нас уже есть Patriot. И мы имеем фактически весь спектр того западного вооружения, который нам обещали партнеры. Ну и чтобы "пазл" сложился, его надо дополнить еще F-16. Понятно, что этого ожидают и пилоты, и вообще вся Украина", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Юрий Игнат. Фото: Youtube
Юрий Игнат. Фото: Youtube

Он подчеркнул, что получение систем Patriot позволит держать российские самолеты подальше от границ Украины.

"Пришедшие Patriot - это существенное усиление. Мы знаем, что комплекс имеет значительно большую дальность, чем С-300, и это поможет нам на определенных направлениях, где сейчас противник применяет, в частности, управляемые авиабомбы с самолетов СУ-35. Ждем еще SAMP/T, это тоже комплекс более дальнобойный, и NASAMS, обещанный нам норвежскими партнерами", - добавил Юрий Игнат.

ПВО, фото: скриншот из видео
ПВО, фото: скриншот из видео

Напомним, что путин пойдет на Болгарию и Молдову? Дипломат рассказал о планах российского диктатора.

Ранее мы сообщали, что ведический астролог Алакх Ниранжан предрек 4 мировую войну: "Если вы не изменитесь, вас похоронят".