Украинский военный медик заявила, что российские солдаты насилуют женщин, чтобы они могли "распространить империю".

Признание "болезненных случаев" россиян исходит от Яры Черногуз, которая пишет в Твиттере под ником Back Stork 22.

В начале вторжения в Украину появились новости об ужасных действиях, совершенных российскими солдатами в Украине, в основном в районе Бахмута.

оккупанты под Бахмутом
оккупанты под Бахмутом

Район, который был почти полностью разрушен силами путина, был заполнен наемниками Вагнера, совершившими несколько военных преступлений, в том числе чудовищные действия в отношении женщин в этом районе. И теперь Chronobhuz написал для Newsweek, чтобы подтвердить эти утверждения.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Она написала: "В последние несколько дней я слышала истории о том, как российские солдаты, оккупировавшие село под Киевом, насиловали украинку каждый день в течение нескольких месяцев — каждый день, угрожая, что сделают то же самое с ее маленькой дочерью. Я считаю, что для некоторых российских солдат сексуальное насилие над женщинами является частью распространения их империи. Они понимают оккупацию территории, как изнасилование находящихся там женщин, и это их понимание власти. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, война создала риск сексуальной эксплуатации и насилия, а также торговли людьми для миллионов беженцев, бежавших в начале войны. Я не могу позволить себе думать о том, что произойдет, если я попаду в плен к российским войскам. Я знаю, что не могу позволить себе быть трусом — когда я слышу о таких пытках, мне помогает осознание того, что изнасилование — это акт трусости".

Яра Черногуз, фото: Twitter
Яра Черногуз, фото: Twitter

Далее она подробно рассказала, как на ее глазах в бою погибли пятеро ее товарищей, включая ее собственного командира старшего лейтенанта Антона Хевака.

Яра Черногуз пошла в армию после того, как в 2020 году ее жених был убит пророссийским снайпером.

Напомним, что отсутствие ноги не повод "косить": воин ВСУ на протезе пошел громить оккупантов, а теперь бежит 42-километровый марафон.