Украинцы и весь цивилизованный мир с нетерпением ждут контрнаступления ВСУ, которые принесет нам, по слухам, много побед.

Украинские власти просили не выдвигать свои предположения относительно этого контрнаступления, но различные мировые издания писали обо всем: возможных датах, направлениях и т.д.

Все это привело к тому, что украинцы ожидают небывалых побед, возвращения оккупированных территорий чуть ли не "завтра", а это помимо прочего, складлывается огромным грузом на плечи наших защитников и повышает ответственность перед мировыми партнерами.

ВСУ. фото УП
ВСУ. фото УП

У Владимира Зеленского предупредили о том, что не стоит возлагать больших надежд на контрнаступление. С таким заявлением выступил министр оборони Алексей Резников.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Ожидания от нашей контрнаступательной операции переоценены в мире",- сообщил он в интервью The Washington post, где рассказал, что большинство людей ждут чего-то огромного, а это может привести к "эмоциональному разочарованию".

По его словам, Западным партнерам нужен следующий пример успеха, потому что они должны показать его своим народам.

"Но мы не можем сказать, каковы будут масштабы этого успеха. 10 км, 30 км, 100 км, 200 км? В идеале наступление должно перерезать тыловые цепи российских войск и снизить их наступательные возможности",- заключил министр обороны.

Алексей Резников. Фото: скрин youtube
Алексей Резников. Фото: скрин youtube

Напомним, что украинским военным хотят дать больше "отдыха" с выплатами и без: кого коснется.

Ранее мы сообщали, что до 20 мая наступать нельзя: украинский астролог предупредил ВСУ.

Также стало известно, что российские военные после рытья окопов в Чернобыле стали "светлячками: "Понимали риски, но просто тупые".