Все украинцы ждут контрнаступления ВСУ и крайне радуются успехам наших героев в Бахмуте. Это дает новую веру в скорейшую победу Украины.

В то же время секретарь РНБО Алексей Данилов рассказал о возможном вклбчении Беларуси в войну и прокомментировал истерию Кремля вокруг передачи Британией ракет Storm Shadow.

Алексей Данилов, фото: Знай.ua
Алексей Данилов, фото: Знай.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что пока в Украине не видят угрозы нового нападения с территории Беларуси.

Об этом он рассказал азербайджанскому ресурсу Report.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы не думаем, что россия потребует от Лукашенко напасть на Украину. Лукашенко и его военные прекрасно знают, чем это кончится. Потому что у Беларуси будет внутреннее сопротивление", – сказал Данилов.

Он напомнил, что за Украину в войне против россии борется немало белорусских патриотов. Секретарь СНБО уверен, что даже если Лукашенко отдаст приказ напасть, то вряд ли он будет исполнен.

Протесты в Беларуси, фото: кадр из видео
Протесты в Беларуси, фото: кадр из видео

Также страна-агрессор угрожает "адекватным ответом" после поставки Украине дальнобойных ракет Storm Shadow. Но все возможности рф кончились. В этом убежден секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, о чем он сообщил в Twitter.

"Все попытки России запугать украинцев и мир так называемым "адекватным ответом" - это разговоры с самими собой. Все, что мог использовать Путин, он использовал. А для России наихудшее только начинается. РФ без западных разработок и инвестиций - страна-фейк", – отметил он.

По словам чиновника, вскоре страна-агрессор столкнется с большим количеством передовых технологий и "это будут не смартфоны".

Напомним, что Алексей Данилов рассказал о возвращении Крыма, а Кирилл Буданов - о контрнаступлении: "В ближайшее время все это увидят".

Ранее мы сообщали, что в Офисе омбудсмена хранятся десятки видео с казнями украинских бойцов.