12 мая стало известно об еще одной невосполнимой потери для всего украинского народа.

Владимир Черный, выдающийся украинский художник, отдал свою жизнь, защищая страну от русских окупантов. Это печальное событие произошло 9 мая. Елена Белецкая, любимая Владимира, поделилась этой вестью на своей странице в социальной сети Facebook.

Она рассказала, что Владимир отправился на передовую как доброволец, чтобы стоять на защите Украины от российской агрессии, несмотря на то, что его документы из военкомата были утеряны.

Он показал себя настоящим героем, проходя самые опасные места на фронте, спасал раненых товарищей с полей боя и даже готовил вкусные борщи для всего взвода. Елена вспомнила, как Владимир, в свободные мгновения, фотографировал цветы и мох, и поэтому некоторые его собратья сначала сторонились, считая его немного странным.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он также занимался писанием рассказов и ухаживал за беспризорными животными. Владимир Черный был подлинной надеждой и источником вдохновения для окружающих.

Следует также вспомнить, что Владимир Черный работал над созданием украинского художественного фильма "Памфир" вместе с режиссером Дмитрием Сухолитким-Собчуком. Все, что мы видели на экране, было творением Владимира.

Напомним, медик Яра Черногуз рассказала, что россияне насилуют украинок, чтоб "распространить империю": "Это акт трусости"

Как сообщал "Знай.uа", на фронте погиб экс-нардеп Барна, вынесший Яценюка с трибуны Верховной Рады

Знай.uа писал, московские попы УПЦ не пускали отпеть погибшего воина ВСУ в храм на Буковине: "Пустите ребенка в церковь"