Зеленский во время визита в Италию дал интервью итальянским СМИ, и рассказал, что пытался договориться с путиным до начала полномасштабного вторжения, чтобы закончить войну на Донбассе.

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

Президент Украины сравнил путина с "принцессой", которая капризничает и постоянно придумывает отговорки от переговоров, чтобы положить конец войне в Украине.

"Я хотел закончить войну – найти договоренность. Он как, извините, принцесса, никак не мог найти формат встречи", – сказал президент.

Владимир Зеленский, кадр из выступления в Европарламенте
Владимир Зеленский, кадр из выступления в Европарламенте

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владимир Зеленский рассказал, что много раз обращался к президенту россии с запросом на переговоры, чтобы прекратить кровопролитие невинных людей на Донбассе, где ежедневно устраивали обстрелы и провокации в которых гибли граждане Украины.

Но никакого ответа со стороны России наш президент не получил.

"Теперь он видит, что стал слабее и ищет механизмы для успокоения всех государств - чтобы не вводили санкции, не помогали Киеву", - рассказывает Зеленский нынешнюю позицию Путина.

Володимир Зеленський. Фото кадр з "Youtube"
Владимир Зеленский. Фото кадр из "Youtube"

Когда у Зеленского спросили, рассматривает ли он сейчас возможность переговоров по миру с Путиным, украинский президент заявил, что не видит никакого смысла в подобных переговорах, ведь все действия страны-агрессора указывают на то, что россия мира не хочет.

Напомним, мы писали, что Юрий Ткач из "Квартал 95" рассказал, как заранее узнал войну предупредил Зеленский?

Как сообщал "Знай.ua" звезда "Квартал 95" Юрий Великий повеселил официальной версией Шойгу о БПЛА над Кремлем .

Также "Знай.ua" информировал, произошла неприятная Ситуация: комик из "Квартала 95" Юрий Великий о соловьеве и Си Цзиньпине