Алексей Данилов рассказал, как Украина готовилась к войне, чтобы не подстрекать общество.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью, обнародованном на YouTube-канале Горят уши. рассказал, о том, как власть готовилась к полномасштабной войне и готовила общество.

Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube
Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube

"Мы рассчитывали на несколько сценариев. Но всегда рассчитывали на борьбу. И то, что мы подготовили общество к этой борьбе, – это огромная работа. Если ваше общество не подготовлено к войне, вы обязательно проиграете, – отметил Данилов.

Он отметил, что задолго до начала войны шла работа по уборке пятой колонны РФ, уборке пропаганды, влиянию российских олигархов. А успокоительные обращения к украинцам были направлены на успокоение общества.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Данилов отметил, что в январе 2022 года стало понятно, что украинцы готовы к войне и сопротивлению, когда в школах дети поддержали флешмоб известной песни.

Дети в школе поют "отец наш Бандера". Фото: Youtube
Дети в школе поют "отец наш Бандера". Фото: Youtube

В январе, когда дети в школах начали флешмоб "Отец наш - Бандера, Украина мать, мы за Украину будем воевать". Мы понимали, что общество готово. Если бы мы обществу начинали говорить, что завтра война, завтра война. Представляете себе, в каком состоянии было бы подавляющее большинство общества? - рассказал Данилов.

Напомним, мы писали, что у Зеленского рассказали, решится ли Лукашенко помочь пути и засмеяли за истерику Кремля из-за Storm Shadow.

Как сообщал "Знай.ua", "овладим очень быстро": Данилов рассказал, как украинские летчики пересядут на F-16.

Также Знай.ua информировал, что стратегическая оборона ВСУ на Донбассе – это предпосылка успешного наступления: мнение эксперта.