Владислав Козеев, 47-летний "фотограф", был осужден за государственную измену, поскольку передавал снимки военных объектов Львовской области россиянам.

16 мая ему был вынесен приговор - пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Прокурор Тарас Ковальчук предлагал строжайшее наказание для обвиняемого, поскольку он не только выполнял задачи, но и самостоятельно искал и передавал информацию россиянам по идеологическим мотивам.

Козеев отрицал свою вину, утверждая, что не совершал тех действий, которые указаны в обвинении. В судебных заседаниях он проявлял дерзость. Во время оглашения приговора он улыбался, а вскоре и вовсе отказался брать документ, в котором указан вынесенный ему приговор.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

У Владислава Козеева — украинское гражданство, хотя родился он в Бурятии, Улан-Уде (РФ). Более 10 лет назад он уже был осужден - за присвоение 3600 гривен, когда он обманул знакомого, позаимствовав деньги под предлогом покупки дивана для квартиры (или земельного участка).

Последние же годы Козеев проживал со своими родителями, у него двое детей. 20 мая прошлого года он был задержан в родительском доме, из окон которого он осуществлял фотосъемку для оккупантов, поскольку дом находился поблизости от железной дороги.

Напомним, "я очень сильно испугалась": экс-жена наркодилера Чернецкого извинилась после публикации работы ПВО

Как сообщал "Знай.uа", украинки Воронова и Мишина в ночь атаки на Киев засняли ПВО: все поднесли врагу "на блюдечке"

Знай.uа писал, пока на Украину летели ракеты, в Одесском клубе устроили алкогольное пати: решили открыть сезон