Ирина Литвин-Комаровская, известная украинская ведущая, бывшая сотрудница ТРК "Эра" и программы "Спорт-репортер" на Новом канале, прошла через многие трудности в своей жизни из-за полномасштабной войны, начатой россиянами.

Семья Литвин-Комаровской столкнулась с полномасштабной войной в Ирпене, в собственном доме, который они построили всего за три года до прихода русских окупантов. Об этом сообщает Champion.

Ирпень, фото: свободный источник
Ирпень, фото: свободный источник

"Пять суток мы просидели в соседнем подвале - своего полноценного не было. С приближением боев поняли, что стоит выезжать, потому что потом такой возможности может не стать. С одним чемоданом в руках мы с дочерью достались Киева, откуда доехали до Рахова", – заявляет Ирина.

Дальнейший путь пролегал через Румынию, ненадолго остановившись в лагере для беженцев. Случайно они попали в Швецию, благодаря помощи семьи местных фермеров, которые решили помочь украинцам. Через общих знакомых они связались с Ириной.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Первой работой женщины в Швеции была упаковка сена для лошадей на фабрике. Она работала несколько дней в неделю, по четыре часа в день, получая оплату в размере 13 евро в час.

Ирина Литвин-Комаровская, фото: Champion
Ирина Литвин-Комаровская, фото: Champion

Семья, предоставившая Ирине жилье, нашла объявление о поиске работника для местной церкви. Во время собеседования стало понятно, что речь идет о работе на принадлежащем церкви кладбище.

Ирине объяснили, что работа будет похожа на садоводство: стрижка кустов, уборка листьев, посадка цветов и прочее. Украинка была уверена, что справится с этой задачей, даже если раньше никогда не занималась подобной работой.

Но уже в первые дни экс-ведущей вручили лопату, спецоборудование и сказали копать ямы для захоронения урн с прахом. А еще выравнивать могилы на общем уровне.

Напомним, "женщины и дети — это большие горы": мама воина "Азовстали" рассказала об одном из разговоров с погибшим сыном

Как сообщал "Знай.uа", Мининтеграции удалось спасти пенсионерку с оккупированной Херсонщины: враг и глазом не моргнул

Знай.uа писал, отсутствие ноги не повод "косить": воин ВСУ на протезе пошел громить оккупантов, а теперь бежит 42-километровый марафон