Пока весь мир пытается перекрыть кислород россии и ее главарю владимиру путину путем введения санкций, есть страны, которые даже открыто выражают свои симпатии рф.

Конечно же, нельзя не заметить и благосклонность венгра Виктора Орбана, и поставки Ираном дронов... Также крайне заметны вроде как тайные "сидения на двух стульях" некоторых стран. О таких друзьях диктатора путина и кровожадной россии крайне резко высказался президент Украины Владимир Зеленский.

Виктор Орбан, фото со свободных источников
Виктор Орбан, фото со свободных источников

Президент Владимир Зеленский заявил, что устал от действий стран, помогающих россии обходить западные санкции. Об этом он сказал во время встречи с президентом Эстонии Аларом Карисом в Киеве 2 июня.

Зеленский отметил, что и в мире, и в Европе есть государства, которые помогают россии обходить введенные против нее санкции за агрессию в Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Честно говоря, я даже немного устал в этой борьбе. Я думаю, что я начну публично бороться с теми, кто позволяет обходить эти санкции", – сказал президент Украины.

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

Он подчеркнул, что западные союзники, которые помогают рф наращивать производство ракет путем обхода санкций, превращаются в "болванов".

"Чтобы мы все выглядели адекватными, а не болванами, можно думать, как продуцировать сотни ракет, и как это сложно сделать, а не давать возможность, чтобы они (россияне. – прим. ред.) обходили санкции, производя баллистические ракеты", – подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что "коалиция Patriot" предусматривает невозможность обхода санкций. Других подробностей он не предоставил.

Напомним, что Кличко решил обвинить Зеленского в гибели людей из-за закрытых укрытий.

Ранее мы сообщали, что Зеленский назвал путина Диснеевской принцессой: почему с ним невозможно вести никаких переговоров.