Уже который месяц вся Украина гудит и скором "веченеем" контрнаступлении ВСУ, которое будет иметь весомые успехи.

Время идет, за окном июнь и весенее контранступление, по всей видимости, перешло в летнее. И пока скептики ждут, что оно станет "осенним", в США поделились тем, каким по результатам оно будет.

ВСУ. Фото Генштаб
ВСУ. Фото Генштаб

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус прогнозирует, что новое наступление Украины будет более мощным, чем под Харьковом.

В интервью NV Петреус напомнил, что во время наступательной операции Украины под Харьковом в прошлом году оккупанты "сломались" и "начали буквально убегать, сдаваться в плен, погибать".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Я думаю, что это наступление будет намного, намного более мощным, намного более впечатляющим, с достижением реальных комбинированных эффектов. И теперь с использованием преимущественно западных танков, боевых машин пехоты, артиллерийских установок, колесных систем и т.д. — россияне этого еще не видели. У имею в виду, что это, я думаю, сломает их линии. Я думаю, что они рассыпятся. Я думаю, что они начнут разрушаться", - заявил американский генерал.

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус, кадр из видео
Бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус, кадр из видео

Он отметил, что российские подразделения сейчас не являются сплоченными единицами, поскольку россияне не выводили их из боя, когда они несли большие потери, для переподготовки и наполнения людьми и техникой, а лишь "заталкивают больше людей в эти подразделения".

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, что Пригожин заявил, что россия готова к ядерному удару: разбомбят Белгород.

Ранее мы сообщали, что не верьте ни единому слову: СтратКом ВСУ выпустил важное предупреждение.