Несколько дней подряд российская пропаганда кричит о начале наступательных действий ВСУ на Запорожском направлении и публикует кадры якобы потерь украинских военных. Впрочем, показывают только то, что хотелось бы увидеть российскому зрителю. О настоящем положении дел рассказывает СтратКом ВСУ.

Российские пропагандисты активно разгоняют тему контрнаступления ВСУ и распространяют информацию, которая зациклена на потерях украинской армии.

Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Танкисты ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

В свою очередь украинская сторона публикует гораздо меньше кадров и это достаточно просто объяснить - ради безопасности военных операций. Впрочем, в последние дни воинам ВСУ удалось уничтожить 2 ТОС-1А, чего еще не происходило во время этой войны. Это показывает, что ситуация для россиян крайне неприятная, а происходит нечто большее, чем преподносят публике.

"О том, что за последние три дня Украине удалось уничтожить 2 ТОС-1А, один в Великой Новоселке и один в Бахмутском направлении. Такого раньше не было во время этой войны. Это помогает определить, что украинцы скупы по обнародованию материалов с учетом безопасности военных операций", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

СтратКом ВСУ подчеркивает, что паниковать по поводу потерь техники не стоит, ведь часть контрнаступления, которой не избежать. Вместе с тем техника выполняет свою задачу и защищает самое ценное - воинов. Об этом свидетельствуют и кадры российской пропаганды.

"Большинство уничтоженных транспортных средств, скорее всего, уничтожаются минами. Невооруженным глазом видно, что люки открыты, крови нет, тел почти нет. Итак, машины выполнили то, для чего были предназначены: защитить воинов внутри", - говорится в сообщении.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Так, пока россияне пытаются оказывать психологическое воздействие, распространяя кадры уничтоженной украинской техники, ВСУ держит жесткие рамки для обеспечения скрытности приготовлений к боевым действиям и работает за кадром.

Ранее портал Знай сообщал, контранступление ВСУ будет более мощным, чем под Харьковом: генерал рассказал, как посыпятся россияне.

Также наш портал информировал, Пригожин заявил, что Россия готова к ядерному удару: разбомбят Белгород.

Кроме того, мы писали, Владимир Зеленский рассказал про страны, которые тайно помогают россии: "Я даже немного устал в этой борьбе".