Президент Беларуси Александр Лукашенко принес извинения президенту РФ Владимиру Путину – причиной стал спор о цене на транспортировку газа. Лукашенко сообщил об этом, когда отвечал на вопросы от журналистов, после окончания саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге.

"В нехорошей форме (выступил.), так что потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. Очень бурное было объяснение, но вам лучше не слышать этого",— говорит президент.

Лукашенко
Лукашенко

Также президент РБ добавил, что уже через неделю хочет встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, дабы обговорить некоторые вопросы. «На следующей неделе мы встречаемся с президентом России и расставим все точки над i, чтобы нам в очередной раз не войти с нерешенными проблемами в новый год»,— добавляет Лукашенко.

Президент Беларуси рассказал на заседании о том, что стоимость на транспортировку российского газа очень высока. Как следует из его слов, тариф на транспортировку газа из ЯНАО в Белоруссию составляет 3 доллара за 1 тыс. куб.м. на 100 км. Лукашенко добавляет, что внутрироссийский тариф меньший в целых три раза.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Владимир Путин
Владимир Путин

Владимир Путин ответил Лукашенко, предложив пообщаться вне прессы «откровенно и по-честному». Как отметил Путин, в этом году цена на газ для Белоруссии стоит 129 долларов за 1 тыс. куб. м., а в 2019 году будет 127 долларов. Президент России также заявил, что цена для Германии составляет 250 Германии, например, цена составляет 250 долларов.

Напомним, Вместо Кучмы Украину в Минске представит не менее одиозный персонаж

Новым представителем Украины Трехсторонней контактной группы стал Евгений Марчук, экс-глава СБУ. Он занял место бывшего президента и члена группы в Минске Леонида Кучмы.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украине такого не хватает? В Беларуси казнили душегубов, расправлявшихся со стариками

Также "Знай.ua" писал о том, что Лукашенко предупреждал: атака в Керченском проливе заставила Беларусь вмешаться