Путин продолжает исполнять желания российских детей. На этот раз в руки президента попался мальчик Артем из Ленинградской области.

Российский президент подарил ребенку, с барского плеча, полет на своем вертолете.

Желание Артема Пальянова он пообещал исполнить еще на форуме "Доброволец". Артем мечтал увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета.

Перед началом Совета по культуре, который проходил в Константиновском дворце в Северной столице, Путин встретился с Артёмом, его братом и папой.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Президент поговорил с детьми за чашкой чая и поздравил с наступающим Новым годом. Мальчишкам позволили достать из-под президентской елки подарки, среди которых была и Спасская башня Кремля. Приятное было то, что башню доверху набили конфетами.

Владимир Путин спросил ребенка о том, как ему пришла мысль осмотреть Петербург с воздуха. Тяжелобольной мальчик ответил, что любой город интересно увидеть свысока.

Затем российский лидер показал ребенку маршрут, по которому ему предстоит пролететь, и они вместе распаковали подарки. Владимир Путин проводил мальчика до вертолетной площадки.

После этого Артём с братом отправились на вертолетную экскурсию над Питером.

Как сообщали российские СМИ, во время полета ребенка пустили в кабину пилота, а больше всего ему понравился вид "Лахта-центра" с высоты.

"Ожидал, что будет красиво, но не настолько", — рассказал мальчик.

Мальчик рассказал @Lshort о своих впечатлениях от полета на президентском вертолете:

[quote author=""]"Город увидели сверху: Петропавловскую крепость, Эрмитаж, стадион новый футбольный

Отметим, не всем детям повезло на форуме "Доброволец". Особенно мальчику, который стоял на сцене рядом с Путиным. Улучив момент в самом конце, он подошел к президенту и попросил его о селфи. Пока Путин решался, момент был упущен самым фатальным образом. Тут же подбежали еще несколько человек с телефонами, вокруг вырос лес и рук и селфи вышло так себе.

Напомним, Путин показал отдых сразу с двумя мужчинами.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети эффектно напомнили о дружбе БПП с Путиным.

Также "Знай.ua" писал, глава МИД Австрии испортила репутацию и себе, и Путину.