В ночь на понедельник, 25 марта, на американской военной базе, которая расположена на японском острове Окинава, произошел взрыв. В лагере под названием "Кэмп Дзукэран" базировалась морская пехота. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Kyodo, которое ссылается на американскую военную полицию.

Военная база на острове Окинава

Сообщается, что злоумышленники смогли проникнуть внутрь объекта, разрушив часть его ограды. После этого они подложили к зданию газовый баллон, которые впоследствии взорвали. Постройкой пользовались представители министерства обороны Японии. Также сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Стоит отметить, что на базе "Кэмп-Дзукэран" расположен штаб группировки морской пехоты США, дислоцированной на Окинаве. На этом острове сконцентрировано около 70% площади всех американских объектов в Японии. Местные власти и представители общественности последовательно выступают за сокращение там военного присутствия США.

Военная база на острове Окинава

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

На данный момент продолжается следствие, мотивы нападавших до сих пор не ясны.

Напомним, ранее отмечалось, что в США в результате наводнения затопленной оказалась большая военная база, расположенная в штате Небраска. Как стало известно, на ее территории находились так называемые "самолеты судного дня". Из 200 зданий авиабазы полностью затоплены 30, в том числе ангар с самолетами E-4B, штаб 55-го авиакрыла, хранилища авиационного топлива, ремонтная мастерская и километр взлетно-посадочной полосы.

Как сообщал портал "Знай.ua": на американском частном аэрокосмическом предприятии состоялся успешный тест двигателя первой ступени космической ракеты Alpha. Стоит отметить, что часть оборудования разработали на территории Украины.

Также "Знай.ua" писал, что в Кремле не на шутку испугались, когда к Керченскому мосту приблизился американский разведывательный самолет. Указывается, что, по некоторым сведениям, самолет вылетел с базы, расположенной в Греции для разведывательных мероприятий. Российская пропаганда тут же принялась строить самые невероятные предположения по этому поводу.