На популярном курорте в Таиланде вспышка опасной лихорадки денге. Ее диагностировали у десятков человек, а 90 уже умерло от нее. Об этом сообщает врач-инфекционист София Русанова.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Единственный совет: если вы уже там, то закрывайте ночью балконы, окна. Не выходите вечером на прогулки, так как именно вечером вылетают комары", — уточнила специалист.

Медик рассказала, что от лихорадки вылечится возможно. При этом лечение может длиться от недели до месяца.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

С начала года от вспышки лихорадки денге умерло 90 человек. Лихорадка денге — это острое вирусное заболевание, его симптомы: высокая температура, боль в мышцах и суставах, сыпь, тошнота и бессонница. Переносчики эпидемии — комары.

Ранее сообщалось, что самой опасной для туристов инфекцией считается желтая лихорадка. Это заболевание распространено в Латинской Америке и Западной Африке. Были случаи, когда во время знаменитого Бразильского карнавала люди массово попадали в больницы и каждого третьего спасти не удалось.

А виновен в всем комар, который или от зараженных обезьян, или от уже заразившегося человека переносит возбудителя болезни.

Напомним, украинские туристы привезли смертельную болезнь.

Как сообщал Знай. ua, какие вирусы подстерегают на курортах.

Также Знай. ua писал, что из-за популярного обезболивающего умирают дети.