Польский десантный корабль ORP Гнезнго во время маневров в Балтийском море получил повреждения обшивки в средней части корпуса. Повреждения днища случилось во время учений НАТО в Балтийском море. Об этом сообщила польская радиостанция RMF FM.
В сообщении говорится, что инцидент произошел у берегов Литвы 16 июня.

В ходе выполнения операции по высадке десанта ORP Гнезнго наткнулся на подводное препятствие, в результате чего корабль получил повреждения обшивки в средней части корпуса. Через огромную пробоину внешней части судна, вода неожиданно начала заливать средину.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как отметили в ВМС Польши, ситуация на корабле находится под контролем. Судно с пробоиной продолжает выполнять поставленные задачи.

Пресс-секретарь 8-й флотилии Гжегож Левандовски заявил, что конструкция корабля приспособлена для таких ситуаций и может выдержать подобные повреждения.
Напомним, в Турции затонул пассажирский самолет Airbus A330: что случилось на борту крупнейшего великана мира.

Как ранее сообщал "Знай.ua", США вертолет на полной скорости влетел в небоскреб.

Также Знай.ua писал о том, что Самолет с пассажирами на борту упал в озеро в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще