В российской Перми 70-летний пенсионер перерезал веревки промышленным альпинистам, которые выполняли работы на фасаде многоэтажного дома.

Промышленные альпинисти, которые работали на уровне 9 этажа жилого дома, едва не лишились жизни. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на информацию следственный комитет РФ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данным следствия, днем 13 августа двое альпинистов 28 и 30 лет проводили работы на фасаде жилого дома. Их присутствие не понравилось одному из жильцов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Пенсионер, который находился в состоянии алкогольного опьянения, начал требовать от альпинистов прекратить работы. Получив отказ, он пригрозил, что убьет и сбросит альпинистов, после чего поднялся на крышу дома и перерезал спасательные канаты.

В результате один из рабочих сорвался и, пролетев несколько этажей, повис на страховочному тросу. Второй высотник быстро поднялся на крышу и остановил пенсионера. Альпинист поднял коллегу на крышу и тем самым спас его.

в настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пожилому мужчине инкриминируют покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений.

Напомним, пенсионерка потратила более миллиона и открыла дом для змей

Как сообщал портал Знай.ua разницу между польским котом и украинским пенсионером показали в сети

Также Знай.ua писал, 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности