Две станции мониторинга, действующие в РФ в рамках Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), перестали передавать сигнал после взрыва ракеты под Северодвинском. Об этом The Wall Street Journal заявил глава Организации ДВЗЯИ Лассина Зербо.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Станции в Кирове и Дубне перестали подавать сигнал через два дня после ЧП. Они являются ближайшими к месту взрыва. Российская сторона объясняет это "проблемами с сетью и связью".

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Глава Организации не стал называть возможную причину отключению станций.

"Мы ожидаем дальнейших отчетов, когда станции или системы связи будут полностью восстановлены", — заявил Зербо.

Кроме того, он сообщил о проблемах с двумя российскими станциями в Twitter и опубликовал карту возможного распространения "гипотетических частиц" после взрыва.

Напомним, ядерный взрыв угрожает не только Путину.

Как сообщал Знай. ua, США впервые рассекретили информацию разведки по Чернобылю.

Также Знай. ua писал, что Илон Маск готовит ядерный удар по Марсу, Трамп не в себе от радости.