Президент Франции Эммануэль Макрон на следующий день после встречи с российским президентом РФ Владимиром Путиным написал про страну-агрессора комплиментарный пост на русском языке.

Свою "оду" России Макрон написал на русском языке и разместил на странице в Facebook. Он назвал страну-агрессора "очень глубоко европейской".

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Россия - очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающаяся от Лиссабона до Владивостока. Есть прогресс относительно многих политических и экономических вопросов, ведь мы прикладываем усилия для развития франко-российских отношений", - написал Макрон.

Президент Франции заявил, что нужно развивать доверие между ЕС и Россией.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я убежден, что во время этого многостороннего перехода мы должны развивать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией", - написал президент.

Напомним, Путин и Макрон обсудили президентство Зеленского и Украину

Как сообщал портал Знай.ua Макрон отправил посла Франции до Зеленского

Также Знай.ua писал, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху ответил за скандальную выходку жены