Пластическая хирургия не только не становится менее популярной, а лишь набирает обороты, видоизменяясь при этом. Так, в США за последний год вырос спрос на пластическое вмешательство от "стервозного лица".

Об этом пишут местные СМИ.

Так, пластический хирург из нью-йоркской клиники Shafer Plastic Surgery & Laser Center доктор Дэвид Шафер рассказал, что таких запросов стало в разы больше в сравнении с прошлым годом.

Женщины жалуются на то, что в расслабленном состоянии лицо становится угрюмым или злым. Это происходит невольно, однако доставляет немало неудобств. Врачи утверждают, что от этого можно избавиться только благодаря нескольким уколам.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Так, для того, чтобы сделать лицо менее мрачным, хирурги вкалывают филлеры и ботокс в области вокруг рта и под бровями. Эта процедура занимает менее получаса. Сначала появляется отек на лице, однако за несколько дней он приходит. Эффект процедуры держится до двух лет, в зависимости от особенностей человека.

Отметим, что "стервозный" выражение лица получил название resting bitch face. Такой термин возник в 2012 году. Его главными признаками являются опущенные уголки губ, прищуренные глаза и нижняя губа, которая выпирает вперед. Такое лицо может казаться не только стервозным, но и уставшим.

Напомним, пока украинцы жалуются на медицину, иностранцы мчатся сюда: почему выбирают отечественных врачей.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии, пенсии и стипендии украинцев ждет масштабная проверка: кому придется попрощаться с выплатами.

Также портал Знай.uа писал, новые врачи, оборудование и многое другое: как изменится скорая помощь после реформы медицины.