Следствием глобального потепления стало стремительное таяние ледников в Антарктиде, которая является не только самым холодным, но и самым загадочным и наименее изученным материком.

В результате таяния ледников в самой живописной части мира перед глазами исследователей предстало загадочное творение — ледяные столбы. Удивленные ученые предполагают, что их происхождение может быть искусственным и здесь не обошлось без человеческой руки.

Антарктида, фото: zonare
Антарктида, фото: zonare

Сначала непонятное образование было замечено на спутниковых картах. Ледяное творение не слишком напоминает природный объект, поскольку похоже на лестницу, рядом с которой расположены гигантские столбы.

В планах ученых — осуществить полное исследование тайной находки. Сейчас ученые собирают экспедицию, чтобы отправиться на ледовый материк и лично увидеть обнаруженные на снимках со спутников НАСА гигантские ледяные столбы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Намерение приобщиться к обследованию ледяного творения обнаружили сотрудники Канадского центра изучения Антарктиды. Ученые уже высказали смелую гипотезу о том, что выявленные лестницы и ледяные столбы имеют рукотворное происхождение.

Напомним, ранее в Украине открыли набор в экспедицию в Антарктиду

Как сообщал портал "Знай.uа", землянам грозит ледниковый период вместо глобального потепления

Также Знай.uа" писал, что Пентагон показал самую мощную в мире субмарину