В лесу на севере Франции охотничьи собаки загрызли 29-летнюю беременную женщину. Ее тело нашли вблизи городка Вилле-Котере.

Вскрытие показало, что женщина умерла от кровопотери, передает BBC.

"У Элизы Пиларски обнаружены множественные укусы конечностей и головы", - сообщил прокурор Фредерик Трин.

Из-за гибели женщины возбудили дело о непреднамеренном убийстве. Полиция взяла образцы слюны 93 местных охотничьих собак и проводит анализ с образцами ДНК, найденными на теле погибшей. По итогам экспертизы полиция надеется установить хозяев животных, которых могут обвинить в гибели женщины.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Отмечается, что умерла Элиза Пиларски сама имела пятерых собак, их ДНК также исследуется.

Ужасная смерть беременной женщины приобрела резонанс. Согласно данным следствия, в минувшее воскресенье Элиза Піларскі во время прогулки в лесу Рец с собственными собаками позвонила своему парню и рассказала, что на нее хочет напасть стая чужих собак.

Мальчик побежал к лесу, но нашел ее уже мертвой. По его словам, он шел на отчаянный лай одной из собак Элизы.

"Я искал ее, увидел джип. Шел по направлению к оврагу, но увидел стаю около 30 собак и отошел", - рассказал Кристоф французскому каналу BFMTV.

Он вспоминает, что Элиза была вся искусана, одежда разорвана, живот оголен — женщина была на седьмом месяце беременности. Муж позвонил соседу с просьбой помочь, а тот, в свою очередь, вызвал полицию.

Во вторник газета Le Courrier Picard сообщила, что в тот день в лесу шла охота на оленя, и собаки, скорее всего, отбились от охотников. Местная охотница Анжела Ван Ден Берг подтвердила, что в воскресенье действительно было охоты.

"Но мы уверены, что ни наши собаки, ни сам факт охоты с гончими не имеют отношения к трагическому событию", - подчеркнула Ван Ден Берг в интервью новостному сайту l'union.

Напомним, Россия отобрала часть территории Эстонии: в Прибалтике гремит международный конфликт.

Также Знай.uа писал, что Пугачева больше не споет? Примадонна напугала всех, еле стоит на ногах и дышит.

Еще портал Знай.uа сообщал, что Грета Тунберг - путешественница во времени: юную эко-активистку заметили на фотографии 120-летней давности.