Якутский шаман Александр Габышев, который направлялся в Москву, чтобы остановить президента РФ Владимира Путина, возобновил свое путешествие.

Об этом сообщил координатор правозащитной организации "Правозащита Открытки" Алексей Прянишников, передают местные СМИ.

Габышев вышел с двумя людьми и четырьмя собаками и возобновил поход. Сообщается, что шаман больше не под подпиской о невыезде и "не ограниченный никакими другими мерами". Адвокат шамана Ольга Тимофеева подтвердила информацию о прекращении меры пресечения для Габышева. Это связано с тем, что "обвинения в установленный срок ему не предъявлено".

Отметим, что шамана Габышева задержали 19 сентября на 202-м километре федеральной трассы М-53 "Байкал". Он шел пешком из Якутии в Москву "выгонять Путина". Дистанцию в восемь тысяч километров шаман планировал преодолеть до 2021 года. С собой он вез двухметровый тележка, его сопровождала группа из 20 человек. На момент задержания он прошел уже три тысячи километров.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Шаман убежден, что президент РФ является воплощением темных сил. И с ними сможет справиться только настоящий шаман.

Габышев за почти 2 тысячи километров пути смог пообщаться с сотнями водителей и даже журналистов. Он рассказывает, что негативно относится к насилию, а общение с людьми является частью его миссии и он намерен провести несколько совещаний в крупных городах региона.

Напомним, демона-Путина прогонит шаман из Якутии: уже уехал в Москву.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский хочет лично встретиться с Путиным: о чем будет говорить президент Украины.