Президент Бразилии Жаир Болсонару возмутился позицией Греты Тунберг. Он назвал ее "паскудницей" после того, как она разместила пост в Twitter о защите коренного населения Амазонии.

Тунберг в публикации отметила, что коренных жителей Амазонии "в буквальном смысле убивают за попытку защитить леса от незаконных вырубок".

"А мир об этом позорно молчит", — добавила она.

Популярные статьи сейчас
"Бронь" больше не спасет: ТЦК могут мобилизовать с основаниями для отсрочки "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку
Показать еще

Президент Бразилии дал возмущенный комментарий журналистам.

"Удивительно, как много места на страницах отводят этой паскуднице (в оригинале — pirralha)", — цитирует президента Бразилии The Guardian.

Эко-активистка Грета отреагировала на такой выпад президента в свой адрес и добавила в своей биографии в Twitter слово "Pirralha", которым ее охарактеризовал Болсонару.

Напомним, Грета Тунберг с ребенком бросила "вызов" Атлантическому океану.

Как сообщал Знай. ua, скандальная эко-активистка Грета Тунберг дала человечеству новый совет.

Также Знай. ua писал, что Грета Тунберг получила альтернативную Нобелевскую премию.