В среду, 22 января, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует созвать срочное заседание комитета экспертов, чтобы выяснить, является ли вспышка пневмонии, вызванной неизвестным коронавирусом в Китае, международным чрезвычайным положением.

Об этом сообщает издание Reuters.

Так, ВОЗ опубликовала заявление на фоне срочных сообщений медиков из Китая, согласно которым коронавирус нового типа может передаваться в том числе и от одного человека к другому, а не только от животных людям.

неизвестный вирус в Китае
неизвестный вирус в Китае

Стоит отметить, что таким образом уже заразилось не менее 14 работников медицинских учреждений. Об этом заявил глава команды экспертов Государственного комитета по вопросам гигиены и охраны здоровья КНР Чжун Наньшань.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка неизвестного вируса, поражающего легкие. Уже заражено более 200 человек, среди них двое умерло.

Как сообщал портал Знай.ua, 55-летняя украинка умерла от осложнений гриппа на десятый день болезни.

Также портал Знай.ua писал, как отличить грипп от обычной простуды.