В пятницу, 24 января, стало известно, что Питер Салама - гендиректор организации ВОЗ, умер.
Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

А также печальную звісту опубликовал, 24 января гендиректор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Слова не могут выразить нашу печаль. Мы скорбим вместе с семьей доктора Салами в это трудное время - отметили в ВОЗ

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Именно он ответственным за Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, руководил научными исследованиями и имел множество публикаций по вопросам охраны здоровья матерей и новорожденных, ВИЧ, питания, смертности и насилия в военное время, здоровье беженцев и помощи в чрезвычайных ситуациях, а также формирования программ в нестабильных государствах.
Он получил степень в области медицины и общественного здравоохранения в Мельбурнском и Гарвардском университетах, где он также был стипендиатом Программ Фулбрайта и Харкнесса в области государственной политики.
А также по совместительству был врачом-эпидемиологом.

За день то того ВОЗ решила не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за распространения нового короновірусу из Китая.

Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует созвать срочное заседание комитета экспертов, чтобы выяснить, есть вспышка пневмонии, вызванной неизвестным коронавирусом в Китае, международным чрезвычайным положением.

Как сообщал портал "Знай.uа" генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус проведет экстренное заседание комитета по чрезвычайной ситуации из-за вспышки пневмонии в Китае, которая вызвана новой разновидностью коронавируса 2019-nCoV.


ТакжеЗнай.uа" писал, что МИНЗДРАВ озвучил украинцам рекомендации Всемирной организации здравоохранения относительно смертельнонебезпечного коронавирус.