Во время бурения ледника в горах Тибета для получения проб древнего льда исследователи обнаружили большое количество ранее неизвестных науке микроорганизмов, сообщает Sciencealert.

Как сообщается, колонию микроорганизмов обнаружили на глубине 50 метров под поверхностью ледника. Всего обнаружили 33 вирусные группы, из них 28 были ранее неизвестными науке. Ученые считают, что некоторые из них могут оказаться патогенными как для других микроорганизмов, так и для людей и животных.

Коронавирус из Китая, фото: Mirror
Коронавирус из Китая, фото: Mirror

Эта находка в очередной раз поставила вопрос борьбы с глобальным потеплением, поскольку изменения климата способны выпустить эти древние вирусы на свободу. Также это открытие сможет помочь выяснить, каким был климатический состояние на планете Земля много тысячелетий назад.

Напоминаем, что коронавирус, эпидемия которого вспыхнула в Китае, уже добрался до Европы — во Франции уже зафиксировали два случая заболевания.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.uа китайцы перенесли смертельный коронавирус в свои смартфоны: в игре сидит вся страна.

Также портал Знай.uа писал о том, что в Китае набирает популярность приложение про вирус-убийцу Plague.