Китайские ученые заявили, что выяснили точное место происхождения коронавируса 2019-nCoV. Оказывается, что в лаборатории рядом с рынком в Ухане исследовали болезни летучих мышей.

В британской прессе сообщили, что истинную причину того, почему распространился коронавирус, обнаружили китайские ученые. Ученые заявили, что вспышка началась в научной лаборатории города Ухань.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Сообщается, что биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо опубликовали отчет под названием "Возможные источники вспышки коронавируса 2019-nCoV". В докладе ученых говорится о том, что "коронавирус, вероятно, происходит из лаборатории в Ухане".

Ученые назвали две лаборатории, в которых проводились исследования коронавирус среди летучих мышей в Ухане. Выяснилось, что одна из них расположена всего в 280 метрах от рынка морепродуктов.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Мы кратко изучили историю деятельности лабораторий и пришли к выводу, что коронавирус, вероятно, стал следствием экспериментов в лаборатории", - отметили исследователи. Вывод ученых

По последним данным, в Китае количество смертей от пневмонии, вызванной новой разновидностью коронавируса, достигла 1669 человек. В 31 провинции подтверждено 69 261 случай заражения, сейчас болеют 56 873 лица. Оказывается, что новый тип коронавируса может быть активным на поверхности предметов больше недели. Обрабатывать такие объекты следует этанолом и перекисью водорода.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельного коронавируса из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции