После отказа Меган Маркл и принца Гарри в январе 2020 года от своих королевских обязанностей, предполагалось, что вместе с этим Гарри также лишается права престолонаследования.

Однако официальный представитель герцогов Сассекских в комментарии изданию People сообщил, что внук Елизаветы II сохранит за собой право на британскую корону. Сейчас он является шестым в порядке престолонаследия.

"Будучи внуком Ее Величества и вторым сыном Принца Уэльского, принц Гарри остается шестым в ряде преемственности трона, а статус герцога и герцогини Сассекских в Ордене приоритетов остается неизменным”, - объяснил представитель пары.

Меган Маркл и принц Гарри фото: Reuters
Меган Маркл и принц Гарри фото: Reuters

Также он добавил, что формально Гарри и Меган еще могут называться герцогами Сассекскими. А вот использовать этот титул как бренд запретила сама королева.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Герцог и герцогиня Сассекские формально сохранят свои титулы, но не будут активно их использовать. Они будут по-прежнему известны как герцог и герцогиня Сассекские, а также по названиям "Граф и графиня Думбартона" и "Барон и баронесса Килкил", - сказано в заявлении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл не придут на 60-летие принца Эндрю.

Как сообщал Знай.ua, семья королевы Елизаветы II распадается на глазах – развод после 26 лет брака.

Также Знай.ua писал, что принц Гарри и Меган Маркл летели в Канаду с простыми смертными.