В связи со вспышкой коронавируса в Румынии в одном из населенных пунктов начались протесты.

Страх перед коронавирусом вывел на улицы жителей села Нукшоара, размещенного в уезде Арджеш. Об этом сообщает Digi24.

Отмечается, что власти решили разместить людей с подозрением на коронавирус в нефункционирующем детском лагере и пансионате в Нукшоара.

Это вызвало резкую реакцию местного населения - 26 февраля жители Нукшоара вышли на протест, вооружившись вилами и топорами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Для успокоения разяренной толпы на место прибыли силовики.

"А нам что делать? Мы с этим не согласны. Как же нам не бояться? Есть же Бухарест, Питешти, там пансионаты, много места, леса. А вы тут дураков нашли?" - жалуется житель села.

Заместитель главы местной администрации Ионика Беревояну считает, что условия в Нукшоаре не подходят для карантина - там нет водопровода и горячей воды, а помещения отапливаются дровяными печами.

Отметим, в Румынии уже зарегистрирован один инфицированный коронавирусом мужчина, который три недели назад вернулся из поездки в Италию. На данный момент больной помещен на карантин в одну из инфекционных больниц Бухареста.

Напомним, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, когда будет введен карантин в Украине через коронавирус

Как сообщал портал Знай.ua столицу заполонили люди в защитных спецкостюмах от коронавирус